大山3連続登頂
一昨日の25キロ変化走の疲労は残っていたが
頑張って、大山3連続登頂に挑む
日向薬師バス停を10時6分スタート
見晴台〜山頂〜ヤビツ峠〜蓑毛〜山頂〜蓑毛〜ヤビツ峠〜山頂〜日向薬師
総距離30キロ 休憩抜きタイム7時間34分 獲得標高3000m
1回目 日向薬師〜山頂 6キロ 獲得標高1100m 1時間39分
2回目 蓑毛〜山頂 4キロ 獲得標高950m 1時間22分
3回目 蓑毛〜ヤビツ峠〜山頂 6キロ 獲得標高950m 1時間28分
3回とも大きな失速はなく最後まで粘ることができた。
最後の下りは夜間走行になってしまったが、
途中で軽いハンガーノックのような症状が。
行動中のエネルギー補給は800kcal程。水分は1.3L程補給。