信貴山・十三峠・松尾山・法隆寺トレイルコース、最終確認ラン
信貴山・十三峠・松尾山・法隆寺トレイルコース、最終確認ラン
昨日に引き続き、協は、信貴山・十三峠・松尾山・法隆寺トレイルコースの最終確認に出掛けてきました。
今日は、出掛けた時間が少し遅かったので、朝護孫寺の参詣者やハイカーにも沢山出会いました。
また、ケーブル跡では、同じ方向に登って行くトレイルランナー(女性)に出会いました。
今日は、久安寺から平群西小の間と、椿井から松尾山・法隆寺間の分岐で、白の「マーキングスプレー」で行き先の矢印を地面に書きながら進みました。
3時間半で走りきる予定でしたが、4時間半もかかってしまいました(涙)
明日は、「奈良マラソン2010」の試走に出掛けようと思っています。